Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste 2019 | Stand: 30.12.2019 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männer |
100 m Lauf |
13,0 | +1,9 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 10.08. |
200 m Lauf |
28,1 | +1,3 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 29.05. |
400 m Lauf |
64,3 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 10.08. |
800 m Lauf |
2:41,7 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. |
1000 m Lauf |
3:31,8 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 27.07. |
1500 m Lauf |
5:35,4 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 11.08. |
1 Meilen-Lauf |
5:46,7 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
5:47,8 | Hamo, Hamo | 1998 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
5:57,21 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Braunschweig | 14.09. | |
5:57,8 | Barbarito, Carlo | 1976 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
6:29,7 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
6:52,0 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
8:14,7 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
9:06,4 | Scharf, Torsten | 1971 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
3000 m Lauf |
12:34,2 | Medane, Abdillahi Ahmed | 1998 | TSV Germania Helmstedt | Rümmer | 13.08. | |
12:59,4 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.06. |
5000 m Lauf |
20:07,14 | Georgi, Michael | 1966 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
20:43,04 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
21:34,95 | Hamo, Hamo | 1998 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
21:40,42 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
23:19,08 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
10000 m Lauf |
40:41,4 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
42:25,3 | Georgi, Michael | 1966 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
46:43,9 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
48:25,9 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
49:10,9 | Barbarito, Carlo | 1976 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
49:49,9 | van Amerom, Edwin | 1965 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
50:14,2 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
54:36,4 | Ameis, Detlev | 1957 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
57:38,5 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
58:39,0 | Höfel, Karl-Heinz | 1946 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. |
Stundenlauf |
14.408 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
12.660 | Höfel, Florian | 1981 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
12.430 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
12.330 | Barbarito, Carlo | 1976 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
12.050 | van Amerom, Edwin | 1965 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
11.795 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
10.890 | Ameis, Detlev | 1957 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
10.450 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
10.230 | Höfel, Karl-Heinz | 1946 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. |
10 km Str. |
37:07 | van Dijk, Valentin | 1985 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
42:31 | Bauwe, Dennis | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
45:49 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
47:17 | Hamo, Hamo | 1998 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
58:49 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. |
10 km Str. Ma. |
2:05:26 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. |
van Dijk, Valentin (1985) - 37:07; Bauwe, Dennis (1977) - 42:30; Eggert, René (1977) - 45:49 |
2:32:57 | TSV Germania Helmstedt II | Helmstedt | 27.04. |
Exner, Thomas (1967) - 46:52; Hamo, Hamo (1998) - 47:16; Bretschneider, Lutz (1948) - 58:49 |
Halbmarathon |
1:32:17 | Georgi, Michael | 1966 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. | |
1:43:14 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. | |
1:51:11 | van Amerom, Edwin | 1965 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. | |
1:53:26 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. |
Halbmarathon Ma. |
5:06:42 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. |
Georgi, Michael (1966) - 1:32:17; Eggert, René (1977) - 1:43:14; van Amerom, Edwin (1965) - 1:51:11 |
Marathon |
3:52:52 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 07.04. |
110 m Hürden 1.067m |
20,83 | -1,1 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 24.08. |
400 m Hürden 0.914m |
73,8 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 05.06. |
3000 m Hindernis |
12:50,2 | Kruse, Daniel | 1987 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
14:12,0 | Exner, Thomas | 1967 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
14:22,0 | Hamo, Hamo | 1998 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
14:34,72 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
15:08,2 | Eggert, René | 1977 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
17:56,6 | Bretschneider, Lutz | 1948 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Hochsprung |
1,70 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Harlingerode | 18.05. |
Stabhochsprung |
2,40 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 27.07. |
Weitsprung |
5,70 | +0,3 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
Dreisprung |
11,81 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
8,55 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 18.06. |
Diskuswurf 2 kg |
27,02 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
22,98 | Kruse, Daniel | 1987 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
12,98 | Scharf, Torsten | 1971 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Hammerwurf 7.26kg |
15,30 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.08. |
Speerwurf 800 g |
37,55 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
33,56 | Kruse, Daniel | 1987 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
1.860 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 29.05. |
5,23(-0,2)-34,57-28,1(+1,3)-23,85-5:35,9 |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
3.564 | Krause, Karsten | 1990 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 10.08./ |
13,0(+1,9)-5,51(-1,9)-7,93-1,68-64,3/22,1(-1,3)-25,03-2,30-34,36-5:35,4 | 11.08. |
Frauen |
100 m Lauf |
16,3 | Wolter, Saskia | 1991 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
1 Meilen-Lauf |
7:36,7 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
8:02,7 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
5000 m Lauf |
25:18,54 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
27:33,24 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
10000 m Lauf |
52:55,3 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
56:49,9 | Grund, Carola | 1975 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. |
Stundenlauf |
11.295 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. | |
10.545 | Grund, Carola | 1975 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 19.10. |
10 km Str. |
45:17 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
53:09 | Sander, Daniela | 1973 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
55:13 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. | |
58:35 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. |
10 km Str. Ma. |
2:33:38 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 27.04. |
Frewer, Elisabeth (1984) - 45:17; Sander, Daniela (1973) - 53:08; Susenburger, Rita (1954) - 55:13 |
Halbmarathon |
1:41:34 | Frewer, Elisabeth | 1984 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. | |
1:57:37 | Susenburger, Rita | 1954 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. | |
2:09:33 | Stolle, Ingrid | 1962 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. |
Halbmarathon Ma. |
5:48:44 | TSV Germania Helmstedt | Wolfenbüttel | 15.09. |
Frewer, Elisabeth (1984) - 1:41:34; Susenburger, Rita (1954) - 1:57:37; Stolle, Ingrid (1962) - 2:09:33 |
Weitsprung |
3,51 | -0,2 | Wolter, Saskia | 1991 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 07.07. |
Kugelstoß 4 kg |
6,59 | Wolter, Saskia | 1991 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 07.07. |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden 0.914m |
62,12 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Rüningen | 31.08. | |
66,26 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Rüningen | 31.08. |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
12,3 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
12,4 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
12,8 | Sprangel, Michael | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
400 m Lauf |
56,7 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
56,8 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
400 m Hürden 0.838m |
60,89 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Göttingen | 22.06. | |
63,54 | Rudzki, Oliver | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Göttingen | 22.06. |
Hochsprung |
1,65 | Magnus, Ole | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
Speerwurf 700 g |
55,56 | Scholz, Simon | 2003 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 21.07. |
Männliche Jugend U16 |
Jugend M15 |
2000 m Lauf |
6:38,3 | Meyer, Henrik | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
3000 m Lauf |
11:08,2 | Meyer, Henrik | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Rümmer | 13.08. |
Jugend M14 |
100 m Lauf |
12,24 | +1,5 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
12,96 | +0,0 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
16,3 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
300 m Lauf |
39,76 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hamburg | 29.06. |
800 m Lauf |
2:34,69 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
3:19,49 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. |
2000 m Lauf |
7:16,54 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Stuhr | 26.05. |
80 m Hürden 0.838m |
12,13 | +0,7 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Rüningen | 31.08. |
14,17 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Stuhr | 26.05. |
Weitsprung |
4,94 | +1,7 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
4,84 | +0,9 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
3,55 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Ballwurf 200g |
50,50 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
Kugelstoß 4 kg |
10,45 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Rüningen | 31.08. | |
5,40 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
Diskuswurf 1 kg |
32,54 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Rüningen | 31.08. | |
12,02 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
Speerwurf 600 g |
30,87 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. | |
16,55 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
1.274 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. |
13,68-4,01-9,47 |
815 | Jonscher, Ruben | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
16,4-3,49-5,40 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.409 | Winter, Luca | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Stuhr | 26.05. |
12,38(+0,5)-13,02(-0,2)-4,80(-0,5)-50,00-7:16,5 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
2.266 | Kolasinski, Gustaw | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
13,27(-1,1)-14,59(-0,5)-4,84(+0,9)-9,61-23,52 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
44,58 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
Liebe, Matthis (2006); Werner, Christoph (2007); Tzolov, Toncho (2008); Klinge, Robert Anton (2007) |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
4.772 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
Liebe, Matthis (2006) - 1.114; Dambietz, Jan (2006) - 985; Werner, Christoph (2007) - 973 | ||
Buhtz, Alte (2006) - 862; Abrudan, Andrei Catalin (2007) - 838 |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,92 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
11,30 | Buhtz, Malte | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. | |
12,02 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
800 m Lauf |
2:27,61 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
60 m Hürden 0.762m |
12,32 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
12,79 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
Hochsprung |
1,12 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
Weitsprung |
4,01 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3,84 | Buhtz, Malte | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
3,64 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Kugelstoß 3 kg |
7,99 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
Diskuswurf 750 g |
18,11 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Speerwurf 400 g |
23,98 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
20,33 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
12,08 | Buhtz, Malte | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Ballwurf 200g |
40,00 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
35,50 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. | |
21,00 | Buhtz, Malte | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.114 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
10,8-4,01-35,00 |
985 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
12,2-3,61-40,00 |
926 | Buhtz, Malte | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
11,5-3,84-21,00 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.628 | Dambietz, Jan | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
12,28-12,79-3,50-1,12-23,98 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.833 | Liebe, Matthis | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
10,92-12,32-3,78-7,99-17,73 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
11,11 | Klinge, Robert Anton | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. | |
11,19 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. | |
11,22 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
11,9 | Abrudan, Andrei Catalin | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
13,2 | Rose, Tjark | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. |
800 m Lauf |
3:11,75 | Abrudan, Andrei Catalin | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
60 m Hürden 0.762m |
11,55 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
12,49 | Klinge, Robert Anton | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. | |
12,71 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
Hochsprung |
1,16 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
Weitsprung |
3,79 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
3,28 | Rose, Tjark | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. | |
3,25 | Abrudan, Andrei Catalin | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
Kugelstoß 3 kg |
6,58 | Klinge, Robert Anton | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. | |
6,17 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. | |
5,34 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
Diskuswurf 750 g |
11,33 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Speerwurf 400 g |
19,37 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
19,01 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. |
Ballwurf 200g |
25,00 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
24,50 | Abrudan, Andrei Catalin | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. | |
22,50 | Rose, Tjark | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
973 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
11,1-3,66-25,00 |
843 | Abrudan, Andrei Catalin | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
12,26-3,25-24,50 |
816 | Ekwueme, Vincent | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
12,3-3,16-25,00 |
749 | Rose, Tjark | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. |
13,2-3,28-22,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
1.766 | Werner, Christoph | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
11,49-11,89-3,79-1,16-19,37 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel |
10:29,9 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Liebe, Nils (2009); Kornjuskin, Maxim (2011); Daleszynski, Marius (2010) |
Kinder M11 |
50 m Lauf |
7,8 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
8,5 | Ekwueme, Vincent | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
800 m Lauf |
2:39,9 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
4:05,1 | Eckwueme, Vincent | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Weitsprung |
4,33 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3,42 | Ekwueme, Vincent | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Schlagball 80g |
40,00 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
31,50 | Ekwueme, Vincent | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
1.050 | Tzolov, Toncho | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
7,8-4,05-38,00 |
804 | Ekwueme, Vincent | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 20.09. |
9,02-3,23-31,50 |
Kinder M10 |
50 m Lauf |
8,2 | Ali, Ayhan | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
8,5 | Liebe, Nils | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
800 m Lauf |
2:54,9 | Ayhan, Ali | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:17,7 | Liebe, Nils | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
Weitsprung |
3,40 | Ali, Ayhan | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3,19 | Liebe, Nils | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Schlagball 80g |
50,00 | Ali, Ayhan | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
20,00 | Liebe, Nils | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
994 | Ali, Ayhan | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
8,2-3,25-50,00 |
721 | Liebe, Nils | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
8,5-3,19-20,00 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
36,8 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 23.08. |
Rogge, Alexander (2010); Plewka, Jan (2010); Raabe, Henry (2011); Daleszynski, Marius (2010) |
3 x 800 m Staffel |
10:20,1 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 23.08. |
Raabe, Henry (2011); Plewka, Jan (2010); Daleszynski, Marius (2010) |
12:22,4 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 23.08. |
Rogge, Alexander (2010); Simon, Finn (2013); Körner, Theo (2013) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
3.445 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Gerlach, Paul (2011) - 708; Kornjuskin, Maxim (2011) - 626; Raabe, Henry (2011) - 656 | ||
Plewka, Jan (2010) - 833; Rogge, Alexander (2010) - 622 |
Kinder M09 |
50 m Lauf |
8,8 | Plewka, Jan | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
8,9 | Rogge, Alexander | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
9,57 | Daleszynski, Marius | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
9,6 | Reimer, Emil | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
10,0 | Dickert, Louis | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
800 m Lauf |
3:27,0 | Daleszynski, Marius | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:27,2 | Rogge, Alexander | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:36,9 | Plewka, Jan | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:40,1 | Dickert, Louis | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:47,1 | Reimer, Emil | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Weitsprung |
3,46 | Plewka, Jan | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
2,96 | Rogge, Alexander | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
2,68 | Daleszynski, Marius | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. | |
2,68 | Reimer, Emil | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
2,67 | Dickert, Louis | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Schlagball 80g |
34,00 | Plewka, Jan | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
24,50 | Daleszynski, Marius | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
17,00 | Rogge, Alexander | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
15,00 | Reimer, Emil | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
12,50 | Dickert, Louis | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
833 | Plewka, Jan | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,0-3,46-34,00 |
622 | Rogge, Alexander | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
8,9-2,95-17,00 |
562 | Daleszynski, Marius | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
9,5-2,34-24,50 |
506 | Reimer, Emil | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,6-2,68-15,00 |
401 | Dickert, Louis | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
10,0-2,55-10,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf |
8,89 | Gerlach, Paul | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
9,04 | Raabe, Henry | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
9,0 | Kornjuskin, Maxim | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
9,0 | Grzseinski, Niklas | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
9,4 | Rose, Bjarne | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
10,8 | Kuusi, Finley | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. |
800 m Lauf |
3:15,33 | Raabe, Henry | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:16,32 | Gerlach, Paul | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:19,80 | Kornjuskin, Maxim | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. | |
3:35,3 | Grzeinski, Niklas | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:42,5 | Rose, Bjarne | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:46,23 | Kuusi, Finley | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
4:09,0 | Simon, Finn | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
4:09,3 | Körner, Theodor | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
4:26,0 | Dickert, Vincent | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
4:36,3 | Daleszynski, Ole | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
4:37,4 | Reimer, Julius | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
5:40,4 | Mielke, Jaro | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Weitsprung |
3,09 | Gerlach, Paul | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3,00 | Kornjuskin, Maxim | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. | |
2,94 | Raabe, Henry | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
2,80 | Rose, Bjarne | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. | |
2,79 | Grzesinski, Niklas | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
1,98 | Kuusi, Finley | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Schlagball 80g |
26,00 | Gerlach, Paul | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
22,00 | Kornjuskin, Maxim | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
22,00 | Raabe, Henry | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
19,50 | Rose, Bjarne | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
751 | Gerlach, Paul | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
8,89-3,09-26,00 |
661 | Raabe, Henry | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
9,04-2,80-22,00 |
633 | Kornjuskin, Maxim | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. |
9,52-3,00-20,50 |
594 | Grzesinski, Niklas | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,3-2,80-19,50 |
543 | Rose, Bjarne | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
9,4-2,64-17,50 |
402 | Simon, Finn | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
10,46-2,23-15,50 |
282 | Körner, Theodor | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
11,5-2,22-12,00 |
269 | Kuusi, Finnley | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
11,0-2,09-10,50 |
243 | Reimer, Julius | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
11,6-2,05-11,50 |
166 | Weidner, Litz | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
11,5-1,87-3,00 |
120 | Dickert, Vincent | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
12,2-1,80-6,00 |
115 | Daleszynski, Ole | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
12,3-1,79-8,00 |
95 | Mielke, Jaro | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
13,7-1,85-6,00 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U16 |
Jugend W15 |
100 m Lauf |
12,73 | +0,2 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Göttingen | 22.06. |
13,87 | +0,8 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
15,03 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Leipzig | 18.05. |
300 m Lauf |
42,54 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
2000 m Lauf |
8:47,42 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Berlin | 11.05. | |
9:23,56 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
80 m Hürden 0.762m |
12,76 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Stuhr | 26.05. | |
14,48 | +1,8 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
14,74 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Leipzig | 18.05. |
300 m Hürden 0.762m |
50,06 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. | |
54,11 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
Weitsprung |
5,03 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Lage | 10.08. | |
4,35 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
4,22 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Leipzig | 18.05. |
Ballwurf 200g |
31,50 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Leipzig | 18.05. | |
26,00 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
Kugelstoß 3 kg |
9,65 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. | |
9,54 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. | |
6,99 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
Diskuswurf 1 kg |
27,73 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Berlin | 11.05. | |
25,66 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Rüningen | 31.08. |
Hammerwurf 3 kg |
45,89 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Fränkisch-Crumbach | 10.06. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.056 | Karwacki, Sarah | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Leipzig | 18.05. | |
15,03(-1,0)-14,74-4,22-31,50-9:01,88 |
1.939 | Karwacki, Lena | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Edemissen | 17.08. |
14,87(-0,2)-15,97(-1,0)-4,24(+1,8)-26,00-9:23,56 |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
2.552 | Plewka, Yvonne | 2004 | TSV Germania Helmstedt | Lage | 10.08. |
12,99(+1,6)-12,92(-1,2)-5,03(-0,6)-9,42-25,92 |
Jugend W14 |
100 m Lauf |
13,09 | +1,6 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
300 m Lauf |
43,59 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Magdeburg | 23.06. |
800 m Lauf |
2:27,21 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
2000 m Lauf |
7:27,09 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Lage | 10.08. |
80 m Hürden 0.762m |
13,63 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Stuhr | 26.05. |
300 m Hürden 0.762m |
48,70 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Hannover | 18.05. |
Weitsprung |
4,52 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Berlin | 11.05. |
Ballwurf 200 g |
34,50 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Berlin | 11.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,37 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 04.05. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.394 | Mahncke, Laura | 2005 | TSV Germania Helmstedt | Berlin | 11.05. | |
Weibliche Jugend U14 |
Jugend W13 |
75 m Lauf |
11,6 | Armbrust, Larissa | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
800 m Lauf |
3:05,6 | Armbrust, Larissa | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
Weitsprung |
4,52 | Armbrust, Larissa | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
Ballwurf 200g |
20,00 | Armbrust, Larissa | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.144 | Armbrust, Larissa | 2006 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
11,6-4,52-20,00 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
12,37 | Gafke, Emma | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Bad Harzburg | 01.05. |
60 m Hürden 0.762m |
12,86 | Gafke, Emma | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
Weitsprung |
3,22 | Gafke, Emma | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
Kugelstoß 3 kg |
6,05 | Gafke, Emma | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 12.05. |
Ballwurf 200g |
23,00 | Gafke, Emma | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
968 | Gafke, Emma | 2007 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
12,2-3,22-23,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
35,4 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 23.08. |
Frackowiak, Merle (2009); Raabe, Sophie (2010); Halwas, Sofia (2010); Vuöjanovic, Lana (2010) |
3 x 800 m Staffel |
9:51,0 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 23.08. |
Frackowiak, Merle (2009); Gollmer, Lotti (2010); Ondrasch, Carlotta (2010) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.345 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
Klockmann, Ida (2008) - 990; Wilke, Maja (2008) - 942; Brandes, Janke (2008) - 784 | ||
Sosnitza, Emma (2009) - 761; Frackowiak, Merle (2009) - 868 |
Kinder W11 |
50 m Lauf |
8,44 | Brandes, Janne | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
8,5 | Wilke, Maja | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
8,9 | Klockmann, Ida | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
800 m Lauf |
3:26,12 | Brandes, Janne | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:37,5 | Wilke, Maja | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
Hochsprung |
1,00 | Brandes, Janne | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. |
Weitsprung |
3,51 | Klockmann, Ida | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
3,42 | Brandes, Janne | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3,37 | Wilke, Maja | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
Schlagball 80g |
25,00 | Klockmann, Ida | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
22,00 | Wilke, Maja | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
15,00 | Brandes, Janne | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
990 | Klockmann, Ida | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
8,9-3,51-25,00 |
942 | Wilke, Maja | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
8,7-3,27-22,00 |
903 | Brandes, Janne | 2008 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
8,44-3,42-14,00 |
Kinder W10 |
50 m Lauf |
8,35 | Frackowiak, Merle | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
8,8 | Sosnitza, Emma | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
9,9 | Krause, Emily | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
10,2 | Krause, Johanna | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
800 m Lauf |
3:05,0 | Frackowiak, Merle | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
3:29,9 | Sosnitza, Emma | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:44,9 | Krause, Emily | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
3:57,0 | Krause, Johanna | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
Hochsprung |
1,05 | Frackowiak, Merle | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. |
Weitsprung |
3,52 | Frackowiak, Merle | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3,13 | Sosnitza, Emma | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
2,78 | Krause, Emily | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
2,51 | Krause, Johanna | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Schlagball 80g |
20,00 | Krause, Emily | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
17,00 | Frackowiak, Merle | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
15,50 | Sosnitza, Emma | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
13,50 | Krause, Johanna | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
911 | Frackowiak, Merle | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
8,35-3,52-13,00 |
827 | Sosnitza, Emma | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
8,8-3,13-15,50 |
749 | Krause, Emily | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
9,9-2,78-20,00 |
589 | Krause, Johanna | 2009 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
10,3-2,51-13,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel |
34,49 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
Sydow, Amy (2010); Raabe, Sophie (2010); Halwas, Sofia (2010); Maruo, Stella (2010) |
36,96 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
Mielke, Alva (2011); Bauer, Carlotta (2011); Hartmann, Lena (2011); Köpke, Lotta (2011) |
3 x 800 m Staffel |
10:23,9 | TSV Germania Helmstedt I | Schöningen | 23.08. |
Raabe, Sophie (2010); Halwas, Sofia (2010); Jahn, Fabienne (2010) |
11:04,8 | TSV Germania Helmstedt II | Schöningen | 23.08. |
Kalisch, Mila (2012); Rogge, Helena (2012); Gollmer, Lotti (2010) |
11:08,4 | TSV Germania Helmstedt III | Schöningen | 23.08. |
Mielke, Alva (2011); Vulkanovic, Lana (2010); Roye, Heyley (2012) |
11:39,7 | TSV Germania Helmstedt IV | Schöningen | 23.08. |
Bauer, Carlotta (2011); Köpke, Lotta (2011); Böhm, Greta (2013) |
11:42,3 | TSV Germania Helmstedt V | Schöningen | 23.08. |
Grotius, Laura (2012); Bangemann, Emma (2012); Hartmann, Lena (2011) |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
4.237 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
Raabe, Sophie (2010) - 859; Marzo, Stella (2010) - 782; Halwas, Sofia (2010) - 763 | ||
Vuljanovic, Lana (2010) - 875; Sydow, Amy (2010) - 958 |
Kinder W09 |
50 m Lauf |
8,2 | Marzo, Stella | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
8,2 | Hilger, Linnea | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
8,58 | Raabe, Sophie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
8,61 | Sydow, Amy | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
8,5 | Bösche, Vivian | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
8,8 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
9,14 | Halwas, Sofia | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
9,1 | Grube, Leonie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
9,2 | Nawrath, Emma | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
9,46 | Vuljanovic, Lana | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,3 | Gollmer, Charlotte | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
9,78 | Jahn, Fabienne | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
10,5 | Roye, Madison | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
800 m Lauf |
3:12,23 | Gollmer, Charlotte | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:17,1 | Raabe, Sophie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:18,7 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:25,7 | Marzo, Stella | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:26,01 | Halwas, Sofia | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:27,74 | Hilger, Linnea | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:31,0 | Sydow, Amy | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:32,3 | Vuljanovic, Lana | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:37,4 | Jahn, Fabienne | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:40,4 | Bösche, Vivian | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
3:48,3 | Nawrath, Emma | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
3:56,8 | Grube, Leonie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
4:25,7 | Roye, Madison | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Weitsprung |
3,54 | Sydow, Amy | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
3,35 | Raabe, Sophie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
3,25 | Hilger, Linnea | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3,09 | Marzo, Stella | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3,08 | Halwas, Sofia | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
3,00 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
2,98 | Gollmer, Charlotte | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
2,98 | Vuljanovic, Lana | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
2,90 | Bösche, Vivian | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
2,70 | Grube, Leonie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
2,68 | Nawrath, Emma | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
2,67 | Jahn, Fabienne | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
2,36 | Roye, Madison | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Schlagball 80g |
23,50 | Vuljanovic, Lana | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
19,00 | Nawrath, Emma | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
19,00 | Halwas, Sofia | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
18,00 | Sydow, Amy | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
17,50 | Bösche, Vivian | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
17,00 | Marzo, Stella | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
16,00 | Raabe, Sophie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
15,50 | Grube, Leonie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
14,50 | Hilger, Linnea | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
14,00 | Jahn, Fabienne | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
13,50 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
10,50 | Gollmer, Charlotte | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. | |
9,50 | Roye, Madison | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
958 | Sydow, Amy | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
8,61-3,54-18,00 |
900 | Raabe, Sophie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
8,58-3,28-16,00 |
875 | Vuljanovic, Lana | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,46-2,98-23,50 |
853 | Bösche, Vivian | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
8,5-2,90-17,50 |
805 | Marzo, Stella | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
9,09-2,85-17,00 |
786 | Hilger, Linnea | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
8,9-3,00-14,50 |
773 | Vujanovic, Lana | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,4-2,51-22,00 |
763 | Halwas, Sofia | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,63-2,93-16,50 |
751 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
9,1-2,99-13,50 |
742 | Nawrath, Emma | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
9,3-2,68-17,00 |
740 | Grube, Leonie | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,1-2,70-15,50 |
675 | Jahn, Fabienne | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
9,78-2,66-14,00 |
628 | Gollmer, Charlotte | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,62-2,83-9,00 |
485 | Roye, Madison | 2010 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
10,5-2,36-9,50 |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf |
8,95 | Mielke, Alva | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
8,9 | Bauer, Carlotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
8,9 | Köpke, Lotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
9,0 | Hartmann, Lena | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
9,5 | Grotius, Laura | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
9,9 | Bangemann, Emma | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
10,2 | Schäfer, Evelyn | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
10,3 | Rogge, Helena | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. |
800 m Lauf |
3:27,94 | Mielke, Alva | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:36,3 | Hartmann, Lena | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:38,67 | Grotius, Laura | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:41,6 | Kalisch, Mila | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
3:44,44 | Böhm, Greta | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
3:47,6 | Bangemann, Emma | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:50,4 | Roye, Hayley | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
3:53,1 | Köpke, Lotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:54,1 | Bauer, Carlotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. | |
3:59,4 | Schäfer, Evelyn | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
4:06,9 | Rogge, Helena | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
4:26,8 | Jelenowska, Fiona | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
4:31,8 | Bernhauser, Frida | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
4:52,2 | Ruhe, Wilma | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
5:08,2 | Seelig, Olivia | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
5:36,6 | Barbarito, Carla | 2015 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 30.05. | |
5:55,7 | Döpfinger, Viktoria | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. | |
6:19,8 | Hilger, Elin | 2015 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Weitsprung |
3,10 | Mielke, Alva | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
2,91 | Bauer, Carlotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
2,80 | Hartmann, Lena | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
2,78 | Köpke, Lotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
2,50 | Grotius, Laura | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
2,25 | Schäfer, Evelyn | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
2,16 | Rogge, Helena | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 02.07. | |
2,10 | Jelenowska, Fiona | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. | |
2,05 | Bangemann, Emma | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
Schlagball 80g |
15,50 | Bauer, Carlotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
13,50 | Bangemann, Emma | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
12,00 | Schäfer, Evelyn | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
12,00 | Köpke, Lotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. | |
11,50 | Mielke, Alva | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. | |
9,00 | Jelenowska, Fiona | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
9,00 | Hartmann, Lena | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. | |
6,50 | Seelig, Olivia | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
769 | Mielke, Alva | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
8,95-3,10-11,50 |
759 | Bauer, Carlotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,47-2,91-15,50 |
666 | Grotius, Laura | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
9,72-2,62-13,50 |
658 | Köpke, Lotta | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,75-2,74-12,00 |
643 | Kalisch, Mila | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
10,2-2,48-17,00 |
593 | Hartmann, Lena | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Fallersleben | 07.09. |
9,50-2,80-7,00 |
544 | Bangemann, Emma | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,9-2,05-13,50 |
537 | Rogge, Helena | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,8-2,32-10,00 |
531 | Roye, Hayley | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
9,9-2,45-9,00 |
531 | Schäfer, Evelyn | 2011 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
10,2-2,25-12,00 |
490 | Böhm, Greta | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
10,02-2,25-8,00 |
372 | Jelenowska, Fiona | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 29.06. |
11,0-1,97-8,50 |
281 | Seelig, Olivia | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Schöningen | 19.05. |
11,9-2,05-6,00 |
265 | Bernhauser, Frida | 2012 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 03.09. |
12,9-1,92-8,50 |
163 | Thorban, Cosima | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.04. |
12,42-1,60-5,00 |
124 | Döffinger, Viktoria | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Hlmstedt | 29.06. |
14,0-1,40-7,50 |
99 | Jelenowska, Josephine | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Hlmstedt | 29.06. |
13,1-1,61-4,00 |
82 | Döffinger, Emilia | 2013 | TSV Germania Helmstedt | Esbeck | 01.06. |
13,3-1,51-4,50 |
28 | Hilger, Elin | 1915 | TSV Germania Helmstedt | Königslutter | 28.09. |
16,20-1,33-3,00 |
2 | Ruhe, Wilma | 2014 | TSV Germania Helmstedt | Helmstedt | 07.05. |
13,4-1,16-4,00 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt |